Традиционная медицина в Японии

JapanЯпония длительное время находилась за железным занавесом в связи с чем традиционная медицина данной страны покрыта тайной, которую стоит несколько приоткрыть.

Кампо, именно так называется древнее искусство врачевания, существующее многие годы в стране восходящего солнца. Основано оно на использовании различного рода трав и отваров, а так же корений, ягод, минералов и органов животных. В Японию данное искусство пришло, как и многое другое, из Китая. Наиболее распространено оно было до 1868 года и оставило после себя огромное количество различных снадобий, в приготовлении которых используется более чем пять тысяч семьсот разновидностей трав. До наших дней дошли рецепты четырёх тысячелетней давности, которые позволяют понять как именно ранее люди справлялись со своими недугами.

После официального открытия границ в Японию пришла западная жизнь вместе со своей медициной, отодвинув традиционную на второй план. Потребовалось всего пятьдесят лет, что бы практически изжить искусство, существовавшее тысячелетиями. Однако полностью изжить кампо не удалось, поэтому и в настоящее время люди прибегают к таким средствам, как иглоукалывание, лечебное прижигание, а так же специальные виды массажа. А после того, как западные медикаменты привели к рождению неполноценных и уродливых детей кампо вновь приобрело большое количество сторонников. Современные болезни лечат несколькими сотнями различных трав, применяемых в кампо, и выписываются они наряду с полномасштабно используемыми медикаментами.

Наиболее действенным кампо считается при лечении различного рода хронических заболеваний, а та же против старческих недугов. Его используют против некоторых болезней, которые современная медицина излечить не может, однако традиционные методы приносят некоторые результаты.

Основана традиционная медицина востока на активации внутренних резервов организма, которые могут помочь в борьбе с болезнью. Стоит отметить, что в зависимости от стадии развития недуга могут применяться различные способы традиционной борьбы с ним.

Жанр: Культура, Япония

Опубликовано: 2011-09-16

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.