Рецензия на аниме Danganronpa

«Пик надежды» — знаменитая академия, в которую попадают юные дарования со всей страны. Наиболее перспективные и выдающиеся ученики Японии приглашаются туда для обучения. Главному герою — Макото Наэги, сказочно повезло. Он попал сюда благодаря слепой удаче. Его выбрали случайным образом среди сотен желающих даже при том, что никаких выдающихся способностей у него и нет.

Академия гарантирует полное обеспечение, позволяющее в полной мере раскрыть свои таланты и довести их до невероятных высот. В связи с этим главный герой серьёзно беспокоился о том, что бы не стать пятым колесом и влиться в необычный коллектив своего нового класса.

Однако сразу после того, как Наэги перешагнул порог легендарного учебного заведения, в его глазах потемнело и он потерял сознание. Очнувшись, он обнаруживает себя, лежащим на кровати в школьном общежитии. С этого момента его жизнь кардинальным образом изменится и больше никогда не вернётся в привычное русло. Четырнадцать человек, помимо главного героя, оказывается запертой в здании академии. Директор, представ перед собравшимися в виде игрушечного медведя, объяснил, что выбраться наружу удастся лишь тому, кто сможет убить одного из своих одноклассников. Но одного убийства будет недостаточно. Самым главным условием оказывается тот факт, что преступник должен выйти сухим из воды. Остальные участники игры не должны догадаться, в ходе короткого расследования, кто решил пуститься во все тяжкие.

Разумеется, изначально все кричат о том, что убийство абсолютно неприемлемо. И никто из них не опустится до столь гнусного поступка, вот только, время идет, и в голову начинают приходить тревожные мысли.

Стоит немного подробнее рассказать о правилах опасной игры. В случае совершения преступления, ученики должны собраться вместе и решить, кто из них является убийцей. Если вердикт оказывается вынесен верно, то нарушителя казнят каким-нибудь самым невероятным и изощрённым способом. Однако, в случае ошибки, рискнувший окажется на свободе, тогда как все остальные подвергнутся массовой казни. Как ни крути, а выбраться отсюда удастся лишь одному. Разумеется, директор не исключает возможности жить тихо и мирно. Ведь не убивать, правилами вовсе не запрещается. Смогут ли совершенно незнакомые люди найти общий язык. А самое главное, захотят ли они провести весь остаток своей жизни взаперти. Пусть даже им не придётся беспокоиться о пропитании и развлечениях.

Жанр: Детектив, Триллер

Опубликовано: 2013-10-30

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.