Обзор аниме-новинок осени-2014

Осенняя пора – самое время устроиться поудобнее на любимом диване и заняться просмотром аниме. Какого-нибудь любимого, «смотренного» уже не раз – или совершенно нового, тем более, что создатели фильмов в этом жанре подготовили для вас больше четырех десятков новинок.

Давайте рассмотрим ТОП-8 новых осенних аниме – уже вышедших или тех, которые вот-вот появятся на экранах.

  1. Donten ni Warau

Русское название: Смех под облаками.

Производство Dogakobo. Жанр: мистика, приключения.

Аниме повествует о процессе вестернизации Японии в эпоху Мэйдзи. Запрещение ношения катан приводит к исчезновению самураев как класса. Это и другие изменения не нравятся слишком многим и, естественно, приводят к росту преступности. Пытаясь решить эту проблему, правительство создает новую тюрьму, попасть в которую можно только по воде: она находится прямо на середине озера. А задача транспортировки в нее преступников возожжена на троих братьев Кумо.

  1. Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works

Русское название: Судьба/Ночь схватки.

Производство Ufotable. Жанр: фэнтези, мистика, приключения.

Это – своего рода обновление версии от 2010 года. Мир, в котором разворачиваются события, и похож на наш, и, одновременно, не похож, ведь он наполнен магией! Много лет назад сильнейшими магами был создан Грааль – артефакт, позволяющий своему владельцу достичь абсолютной власти. Но есть один нюанс: предмет обладает собственной волей, и диктует свои условия тем, кто собирается использовать его.

Вместе с тем количество мечтающих завладеть им не уменьшается, и периодически это приводит к войне за артефакт. В битве сходятся семеро могущественных магов, у каждого из которых имеется слуга – специально вызванный из прошлого или будущего знаменитый воин. Никаких правил, можно использовать любые средства – ведь победитель получит Грааль, который исполнит любое его желание! Только вот исполняет артефакт загаданное желание далеко не всегда в точности, порой внося свои коррективы…

  1. Ai Tenchi Muyo

Русское название: Любовь: Тэнти лишний! Жанр: комедия, приключения.

50 5-минутных серий о приключениях семнадцатилетнего потомственного неудачника Масаки Тенти. Воспользовавшись дедовским древним мечом, он неожиданно освобождает из заточения космическую хулиганку Рёко. С трудом одержав победу над ней, Тэнти влипает в очередные неприятности, ведь он для них – как магнит. Мир в опасности! Чтобы его спасти, парню приходится внедриться в женскую школу в качестве преподавателя, но неприятности находят его и там.

  1. Hitsugi no Chaika: Avending Battle

Русское название: Чайка и гроб: возмездие. Жанр: романтика, комедия, приключения.

Производство Bones. Второй сезон сериала, стартовавшего в апреле.

Война окончилась, и навыки молодого диверсанта Тору Акуры никому не нужны. В поисках работы он наталкивается на странную девушку, носящую за спиной гроб. Оказывается, Чайка Трабант (так зовут девушку) – дочь погибшего императора Артура Газу. Тело убитого имератора было разделено на множество частей. Они являются могущественными артефактами и помогали сражаться его сторонникам. Однако империя Газу все же была уничтожена. Несмотря на то, что в стране царит мир, сторонники империи еще существуют и надеются ее возродить. Они поклоняются дочери императора, Чайке Трабант. Другие же считают само ее существование предпосылкой к началу гражданской войны.

А сама девушка хочет найти все останки своего отца и похоронить их. Для этого она и нанимает Тору Акуру.

  1. DenkiGai no Honyasan

Русское название: Книжный магазин на электронной улице. Жанр: комедия.

Производство ShinEi Animation.

Приключения студента Юмио, который устроился на работу в магазин «Лошадиная кость», в котором продаются манга.

Он быстро вливается в странноватый, но очень дружный коллектив, в котором все живут как одна семья и каждый готов помочь другу (несмотря на странности – собственные и друзей). Жизнь Юмио очень быстро становится куда более интересной и веселой! Ведь теперь его ждут интересные и яркие рабочие дни, и не менее фееричный отдых.

  1. Меха Cross Ange: Tenshi to Ryuu no Rondo

Русское название: Крест Ангэ: Рондо Дракона и Ангела. Жанр: приключения.

Производство Sunrise.

Магическая энергия мана стала доступной людям, и благодаря ей высокотехнологичная империя Мисуруги переживает буквально золотой век: везде царит мир и благоденствие.

Однако по неизвестной причине все чаще на свет появляются дети – так называемые нормы – которые сами не могут управлять энергией маны, зато способны ее разрушить.

Таких детей стараются выявлять и изолировать.

В день 16-летия принцесса Анжелиз, всеобщая любимица, правительница страны, должна пройти обряд инициации. Тут-то и выясняется, что принцесса – норма!

Принцесса, убегая от позора, попадает на отдаленный остров, на котором, как оказывается, живут такие же нормы, как она – девушки, не способные управлять маной, но несущие ей угрозу. Эти девушки постоянно сражаются с огромными драконами, проникающими в наш мир из другого измерения. Девушки сражаются верхом на человекоподобных роботах Барамеиру. Теперь и Анжелиз предстоит научиться управлять таким роботом и участвовать в отражении нападений драконов. Возможно, именно ей и предстоит спасти империю от злобных пришельцев из чуждого мира.

  1. Trinity Seven Тринити

Русское название: Семеро магов (другой вариант перевода– Единство семерых магов). Жанр: приключения, фэнтези, комедия.

Производство Seven Arcs.

Касуга Арата – обычный школьник, обнаруживший однажды, что его мирная и абсолютно обычная жизнь – не более, чем иллюзия, созданная случайно им самим при помощи старинного гримуара, который Касуго оставила его подруга-кузина Хидзири. Созданная в тот момент, когда его родной город был разрушен магическим «расщепителем».

Черное солнце, черная луна, пропавшая неизвестно куда Хидзири, которую непременно нужно найти – и проявившиеся вдруг способности верховного мага… И единственный способ вернуть попавшую в другой мир кузину – это поступить в Академию Магии и стать настоящим магом, причем – как можно быстрее.

  1. Grisaia no Kajitsu

Русское название: Плод Грисайи. Также можно перевести как «Серый плод» или «Плод тоски». Жанр: психологическая драма.

Производство Bushiroad Inc.

В закрытой школе Михама учатся всего пять учениц – ведь на самом деле это не просто школа, а еще и тюрьма, призванная не то оградить мир от девушек, не то – самих девушек от мира.

Авторы не зря вложили в название некую двусмысленность: каждой из героинь сопоставлен какой-то плод, а во вступлении говорится: «На дереве печали растут плоды искупления».

Девушки живут со своими проблемами, не в силах вырваться из круга, поскольку они не могут увидеть свои проблемы со стороны.

Зато это под силу новому ученику – Юдзи Кадзами. Потеряв родителей в раннем возрасте, мальчик попал на воспитание к людям, для которых добропорядочность, соблюдение законов, да и чужая жизнь – просто пустой звук.

Как повлияет «рыцарь ночи», решивший какое-то время пожить жизнью обычного старшеклассника, на устоявшийся распорядок Михамы и на жизнь ее обитательниц?

Жанр: Видео, Обзоры

Опубликовано: 2014-11-25

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.