Сказка о хвосте феи – красиво и загадочно

Сказка о хвосте феи – красиво и загадочно

«Fairy tale» переводится как «волшебная сказка», «Fairy Tail» — как «Хвост феи». Звучит – в призношении носителей языка почти одинаково. И действительно, вышедшее в 2009 году на экраны аниме «Fairy Tail», в русском переводе «Сказка о хвосте феи» — настоящая волшебная история о юной волшебнице Люси Хартфилла, которая с раннего детства мечтает стать членом самой «крутой» гильдии волшебников, «Хвоста феи». Только вот проблема: гильдия – закрытая, и кого попало туда не берут.

Впрочем, юной Люси все же удалось решить эту проблему, и, как водится, аниме окончилось на самом интересном месте! Мы так и не узнали, кем является таинственный незнакомец, носящий плащ, и чем закончатся «Большие магические игры», которыми, кстати, первый сезон и окончился.

Создатель манги Масима Хиро изрядно заинтриговал поклонников сериала еще в 2013 году, заметив, что с апреля 2013 все поклонники станут пересматривать сериал, начиная с первой серии… явно намекая на то, что продолжение будет вот-вот… почти сразу после того, как окончат показывать первый сезон.

И вот этой осенью создатели сериала «Fairy Tail» решили, наконец, порадовать своих поклонников, выпустив второй сезон сериала. Который начинается, как и предполагалось, с того, чем окончилась 175-я серия – с Больших игр, с которыми не все так просто. Похоже, это все же не совсем игра…

Впрочем, чтобы узнать разгадку старых тайн (а заодно получить и новые загадки), нужно садиться к экрану и смотреть аниме!

Жанр: Видео, Приключения, Сказка

Опубликовано: 2014-11-28

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.