Arslan Senki — Легенда об Арслане

Arslan Senki — Легенда об Арслане

Приключенческо-фэнтезийная история о принце Арслане, который должен доказать, что из него получится настоящий король.

Коротко о сюжете

317 год. Королевство Парса участвует в войне, поддерживая своих союзников – государство Мориах, на которое напали враги – королевство Люситания. Одержана победа, и наступают мирные времена.

Арслан, сын короля Парсы Андрогороса III, совсем молод (ему всего 11). В битвах он пока не участвует, а только под руководством своего учителя Вахриса отрабатывает основные приемы битвы на мечах.

Король с войском возвращается домой; их восторженно приветствуют подданные – они любят своего короля.

Войско приводит пленных люситанцев – говорят, они убивают всех, кто не разделяет их верования, даже детей. Среди пленных тоже есть ребенок; жители Парсы недоумевают, как это можно – отправлять детей воевать.

Парисанские мальчишки приходят «показать, кто круче» взятому в плен люситанскому мальчику, но тот захватывает одного из них. Проходящий мимо Арслан вступается за  мальчика – и люситанец захватывает в плен его.

Arslan Senki — Легенда об Арслане

Они бегут, спасаясь от преследования. Во время передышки Арслан спрашивает, почему люситанец так ненавидит всех, кто верит в других богов, и мальчик отвечает, что их бог относится ко всем одинаково, а здесь, в Парсе, одни люди стоят выше других. Он не понимает, как можно было вообще ввести эту систему рабства.

Наконец бежать некогда, и люситанец прыгает в ров с водой, сдергивая за собой и Арслана. Их спасают, и люситанец бежит, украв коня. Один из парсийских военачальников пытается подстрелить мальчишку, но Арслан спасает его.

Арслан узнает, что привычный ему мир не так-то уж и хорош: мальчик знакомится с другой, грязной стороной жизни, о которой он, обитая во дворце, не имел никакого представления.

Но мальчик все равно верит в то, что его отец – лучший правитель в мире, и что ему самому еще очень нескоро доведется сесть на трон.

Но пройдет всего три года – и Люситания захватит земли всех союзников Парса, а потом вторгнется и на его территорию.

Теперь Арслану уже 14, и ему предстоит впервые принять участие в битве. В войске и те мальчики, жизни которых он когда-то спас, и теперь они готовы защитить принца любой ценой.

Arslan Senki — Легенда об Арслане

Один из военачальников, Дариен, рекомендует королю на время отступить, чтобы сберечь силы, но король не хочет слушать подобных советов. Он лишает военачальника титулов.

Сражаться вышли самые лучшие бойцы и военачальники королевства. Однако это не спасло короля Андрагороса от гибели. Арслан тоже чуть не погиб, причем – от руки отцовского приближенного, перешедшего на сторону врагов, но его спас Дариен. Предатель – Карлан, который хочет сместить с трона Андрагороса.

После гибели отца Арслан должен стать королем. Но оказывается, что на престол имеется еще один претендент. На кого положиться мальчику? Ведь его учитель Вахрис тоже погиб.

Правда, верный Дариен отвел его к своему учителю Нарсусу, но вот сумеет ли мальчик найти с ним общий язык? Сумеет ли он доказать всем, и в первую очередь – себе самому, — что годится для того, чтобы править страной?

Опубликовано: 2015-04-28

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.