JoJo no Kimyou na Bouken: Stardust Crusaders — невероятные приключения ДжоДжо 3 сезон

JoJo no Kimyou na Bouken: Stardust Crusaders — невероятные приключения ДжоДжо 3 сезон

Приключенческо-мистический боевик, продолжение приключений юного Джотаро Куджо.

Когда-то давно, еще в викторианскую эпоху, джентльмен по имени Джордж Джостар совершил одну ошибку, благодаря которой его потомки, особенно те, чье имя начинается на слог «Джо», обречены на весьма «веселую» жизнь.

В этот раз команде ДжоДжо предстоит путешествие в Египет – ведь мама парня находится в руках Дио Брандо.

Вертолетом для них привозят помощника «с проблемным характером», и стэндом, олицетворяющим карту Таро «Шут». Это – собака по имени Игги. Собачка и в самом деле очень «милая»: например, он обожает рвать людям волосы.

Знакомство начинается со схватки одного из членов команды ДжоДжо с Игги, которая оканчивается победой собаки, которую еле-еле удалось отвлечь – и то только благодаря пилотам вертолета, у которых оказалось любимое лакомство собаки: кофейная жевательная резинка.

Помимо «помощника» (в способности помочь которого члены команды не без оснований сомневаются), пилоты передают команде запасы воды и еды, а также медикаменты, сменную одежду – путь предстоит неблизкий.

Тем временем Холли продолжает слабеть; ее жизнь в опасности, и врачи Спидвагона считают, что ей осталось жить от силы пару недель. Но это не все новости: 9 человек проникли в особняк, где предположительно скрывался Дио, и, скорее всего, он отправился в путь вместе с ними, поскольку теперь особняк пуст.

JoJo no Kimyou na Bouken: Stardust Crusaders — невероятные приключения ДжоДжо 3 сезон

Расследовать это происшествие люди, не обладающие стэндом, не могут.

Команде нужно добраться до Каира всего за 2 недели. А за ними следят – и будут всячески стараться помешать. Присутствие слежки чувствует собака. За командой следит некий таинственный слепец, способный на лету убить муху.

Команда отправляется в путь, и находит разбившийся вертолет, принадлежащий фонду Спидвагона – тот самый, который совсем недавно прилетал к ним. Причем нет никаких признаков того, что могло повредить вертолет – как будто он просто упал… или – столкнулся с носителем стэнда.

Как ни странно, легкие пилота наполнены водой (там была даже рыбка) – как будто он утонул. Но ведь вокруг на многие километры – пустыня!

Второй член экипажа выжил – но его убивает вражеский стэнд, находящийся во фляге одного из членов команды, Бальнарэфа.

Если напал чужой стэнд – значит, его хозяин где-то рядом! Но – его нигде не видно. Пока команда осматривается, стэнд тяжело ранит одного из членов, ориентируясь на звук часов – потому что владелец стэнда, тот самый слепец, которого почуяла собака, сам ориентируется по звукам.

Раненного нужно отвезти к врачу – и, вместе с тем, если машина заведется – стэнд нападет снова, ориентируясь на звук.

Стэнд снова атакует – машина начинает погружаться в воду. Ранен Абдул, и тут до Джотаро доходит, что на самом деле стэнд охотится на него. Он заставляет Игги, почуявшего опасность и выпрыгнувшего из машины за пару секунд до того, как она начала погружаться, помогать ему.

JoJo no Kimyou na Bouken: Stardust Crusaders — невероятные приключения ДжоДжо 3 сезон

Джотаро удается победить слепца, но убивать его он не хочет – парню нужна информация. И тогда тот убивает себя собственным стэндом. Однако перед смертью он все же успевает рассказать Джотаро некоторую информацию об оставшихся восьми противниках и их стэндах. Но – он не может сказать ничего, что может повредить его господину, Дио.

Но главное даже не то, что ДжоДжо победил – его наконец-то признал Игги. Или – это очередной «прикол» пакостной собаки?

Команде предстоит встреча и с другими восьмью противниками – воплощениями девяти (вместе с погибшим слепцом) богов Египта, а под конец – и с самим Дио. Сумеют ли они выполнить свою миссию, и все ли выберутся живыми из этой передряги?

Опубликовано: 2015-05-25

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.