Konosuba — геймер-задрот в параллельном мире

Сюжет сей замечательной истории начинается со смерти Кадзумы Сато. Причём кончина его была в полной мере никчёмной. В его голубых мечтах он погиб, спасая девушку от грузовика, который должен был её сбить. Но в реальной жизни, это был не грузовик, а трактор, и ехал он со скоростью настоящего асфальтоукладочного катка. Главный герой умирает вовсе не от того, что его сбивают, а от сердечного приступа. Всё-таки он думал, что его сейчас переедет грузовик, что должно было быть довольно волнительным. Произошло это трагическое событие по той причине, что молодой человек тратил свои летние каникулы довольно привычным способом. А именно, сутками на пролёт играл в видеоигры. Именно после трёхдневного игрового марафона всё и произошло.

Konosuba — геймер-задрот в параллельном мире

Как бы то ни было, но недостойная кончина приводит парня к богине по имени Аква, которая собирается дать ему второй шанс, правда в другом мире. Параллельный мир похож на компьютерную игру, какое трагическое совпадение. Сюда отправляют людей, что бы они боролись против предводителя демонов.

Konosuba — геймер-задрот в параллельном мире

Забавно, но Кадзуме предлагают выбрать одну из уникальных способностей, которые помогут ему в процессе уничтожения монстров в новом мире. Он же, изначально невзлюбив нахальную и своевольную богиню, решает преподать ей урок. Сато выбирает Акву вместо способности, что, как ни странно, местным законами не запрещается. На место уже бывшей богини приходит новая и отправляет обоих в сказочный мир, не смотря на все протесты бывшей коллеги. Теперь новоиспечённым искателям приключений предстоит преодолеть все тяготы RPG, устроенной в реальной жизни.

Жанр: Комедия, Обзоры, Приключения, Фэнтези

Опубликовано: 2016-03-29

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.