Кабанери железной крепости

Индустриальная революция в Японии проходит опять не так, как у всех. В самом её разгаре на местных жителей неожиданно начали нападать чудовища. Строго говоря это обычные зомби, которые агрессивны к людям и способны заразить живых своим “заболеванием” уже после одного укуса. Стоит так же отметить, что привычные средства уничтожения зомби здесь не работают. На этот раз потребуется пронзить их сердце, которое скрывается под слоем стали, казалось бы, откуда там взялась сталь после одного укуса.

Кабанери железной крепости

Что бы защищаться от зомбаков, или как их назвали япошки – кабане, построили специальные железнодорожные станции, оборудованные как крепости. Между ними курсируют бронированные локомотивы с составами. Главным героем в этом зомби-апокалипсисе становится работник одной из станций по имени Икома. В свободное от работы время он проводит самостоятельные исследования кабане. И вот в один прекрасный день на Араганэ, именно так называлась эта станция, напали зомби и даже покусали Икому. Он, недолго думая, повязал на свою шею повязку и затянул её какой-то весьма сомнительной паровой машиной, фактически удушая себя. Таким образом он не позволил инфекции добрптьмч до мозга. В итоге главный герой получает бессмертное тело зомби, оставшись при своей голове.

Кабанери железной крепости

Всё это выглядит как-то сомнительно и не выдерживает никакой критики. Как бы то ни было, но вскоре ему предстоит сражаться многочисленными живыми мертвецами и даже поучаствовать в государственном перевороте. А пока Икома спасается из умирающего поселения на бронированном локомотиве вместе с уцелевшими. Разумеется, люди бы его так просто не приняли, но на этом же поезде едет девушка, которая так же обладает телом кабане. Она и объяснит новоиспечённому кабанери что он теперь такое и как нужно себя вести.

Жанр: апокалипсис, Драма, ужасы, Фэнтези

Опубликовано: 2016-07-28

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.