Дневник будущего — Future Diary (Mirai Nikki)

Четырнадцатилетний молодой парень по имени Юкитеру Амано живёт своей скучно жизнью. Построенный им самостоятельно небольшой мирок, в котором он и живёт, включает в себя дневник сотового телефона, в который заносится всё, что происходит вокруг него, однако самостоятельно он старается ни делать абсолютно ничего.

Future Diary

В один прекрасный день, выдуманное его воспалённым от одиночества сознанием, существо оказывается реальным богом времени, и именно оно делает Юкитеру участником смертельно опасной игры за право занять место бога. У каждого из двенадцати участников в распоряжении аналогичный дневник, в котором указываются некие факты, заносящиеся ими ранее самостоятельно. Однако с этого момент записи будут раскрывать игрокам их будущее.

Дневник главного героя рассказывает ему обо всё, что происходит вокруг него, однако ничего не говорит о нём самом. Однако существовать в одиночестве ему приходится крайне не долго. И через несколько дней после начала игры Юкитеру встречает свою одноклассницу, владеющую дневником, рассказывающим ей всё про него. Однако убивать нового знакомого она вовсе не собирается, ведь девушка влюблена в него. Вот только со временем выясняется, что любовь эта похожа на помешательства настоящего психопата, готового устранить на своём пути к вожделенному абсолютно любые препятствия, вне зависимости от того, кого придётся убить.

Жанр: Драма, Мистика, Обзоры, Приключения

Опубликовано: 2011-12-14

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.