Великий детектив Холмс — Meitantei Homuzu Aoi Akadama no Maki/Kaitei no Zaiho no Maki

Часть истории жизни великого и широко известного сыщика по имени Шерлок Холмс. В Англии викторианской эпохи действия разворачиваются в мире, населённом практически только одними собаками. Главные герои, помимо самого сыщика, это, разумеется, его извечный напарник Доктор Ватсон и, представшая в неожиданном виде, миссис Хатсон. Владелица дома представляет собой молодую собаку, которая ещё в полном расцвете сил и принимает, самое что ни на есть непосредственное участие во всём происходящем.

Meitantei Homuzu Aoi Akadama no Maki/Kaitei no Zaiho no Maki

Великий детектив Холмс - Meitantei Homuzu Aoi Akadama no Maki/Kaitei no Zaiho no Maki (Famous Detective Holmes: Blue Carbuncle/Sunken Treasure)

Холмсу предстоит вступить в противостояние с хитроумным злодеем профессором Мориарти и его преступной организацией. В самых сложных делах, главному герою оказывает помощь и инспектор Лестрэйд, способный в некоторых эпизодах на достаточно отважные действия.

Короткометражные фильмы представляют собой, своего рода, пробу сил перед выпуском полноценного сериала. Всего было создано шесть эпизодов, однако правообладатели подали иск, против студии, занимающейся проектом, и в результате он был закрыт. Не смотря на это, два эпизода всё-таки увидели свет и были продемонстрированы широкой публике на экранах кинотеатров Японии. Демонстрировались эпизоды вместе с таким полнометражным фильмом, как Навсикая из Долины Ветров.

Жанр: Детектив, Для детей, Комедия, Приключения

Опубликовано: 2011-12-28

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.