Naruto — итоговый обзор серии аниме

Анимационный сериал, названный в честь его главного героя Наруто начал своё существование третьего октября 2002 года, когда состоялась премьера его первой серии на телеканале TV Tokyo. Режиссёром аниме, снимаемого по нашумевшей манге Масаси Кисимото, стал Хаято Датэ. В роли продюсеров выступили такие компании, как Studio Pierrot и TV Tokyo.

Повествование начинается спустя двенадцать лет после того, как демон-лис разрушил деревню Коноха и был запечатан четвёртым Хокагэ в своего сына – новорождённого мальчика по имени Наруто. В процессе наложения печати оба родителя главного героя погибают, а он остаётся на попечении третьего Хокагэ. Его отец надеялся на то, что Наруто станет своего рода героем в родной деревне, ведь он стал носителем демонической силы и постоянно сдерживал в себе проклятье деревни Скрытой Листвы. Однако у жителей деревни было своё мнение на этот счёт и они всячески избегали каких-либо контактов с этим пугающим субъектом, ведь он напоминал о той трагедии, которая произошла десятого октября. Шли годы, а Наруто даже не подозревал о существовании Лиса внутри себя, ведь эта тема была объявлена во всей Конохе строгим табу.

Наруто

Полная история жизни главного героя делится на две части. Первая из них затрагивает начало обучения Наруто в качестве ниндзя. Он с трудом его завершает и получает звание Гэнина. После этого по распределению он оказывается в команде с двумя своими одноклассниками – Саске Утихой и Саукрой Харуно. В мире ниндзя каждая тройка получает по учителю, который способствует их становлению и дальнейшему развитию как ниндзя. Новоиспеченным товарищам по оружию в качестве наставника достаётся Какаси Хатакэ, знаменитый своей строгостью к ученикам. Многочисленные тренировки позволяют Наруто достичь некоторых успехов и освоить ряд необходимых для миссий техник. Постоянно соперничая со своим давним врагом и любимцем всех девушек Саске. Оба из них постоянно ищут силы, один ради того, что бы стать Хокагэ, другой – с целью отомстить своему родному брату, который несколько лет назад уничтожил весь клан Утиха. К слову главный герой выбрал себе не простого соперника, ведь кровь его клана позволяет овладеть особым умением – Шаринганом, способным усиливать зрения до невероятного уровня, а так же заманивать врага под действие сильного гипноза.

Однажды в деревню прибывают подручные не малоизвестного в мире ниндзя Оротимару, который некогда был одним из трёх великих Саннинов. Однако он предал своих товарищей и теперь лишь гонится за вечной жизнью и невероятной силой. В Конохе его заинтересовал именно Саске, ведь его юное тело одарено уникальными глазами, а бессмертие ему пока доступно лишь при постоянно смене тела на более молодые. Но последний из клана Утиха и сам не против отправиться в тёмное логово врага, ведь ему требуется не меньшая сила, дабы одолеть своего старшего брата Итати. Именно с такими намерениями он добровольно уходит. Наруто не желает мириться с таки положением дел и отправляется на поиски своего друга, однако со времен он оказывается бессильным переломить течение событий и решает покинуть деревню Скрытой Литвы, дабы пройти курс тренировок под наставничеством великого Саннина Дзирайи и стать достаточно сильным при повторной встрече со своими врагами.

Аниме сериал Наруто

Вторая часть начинается по прошествии ещё двух с половиной лет и Наруто становится уже самостоятельным шестнадцатилетним молодым человеком. Он и его друзья подросли, однако родная седьмая команда остаётся неполной, ведь Саске так и не вернулся. Его место занимает новоиспечённый ниндзя по имени Сай. Теперь основным полем деятельности оказывается некая тайная организация Акацуки. Её члены чинят разбои по всему миру и не дают спокойно жить окружающим. Основной целью преступников становится захват всех хвостатых демонов, одним из которых является девятихвостый Лис, запечатанный в главном герое.

Саске в свою очередь времени зря не терял и, поняв, что Оротимару уже ничем ему помочь не в силах, попросту избавляется от своего псевдо наставника. После чего отправляется на поиски своего брата Итати. Их встреча оказалась весьма бурной и перелилась в сражение, вот только старший брат не стал убивать младшего, а вместо этого подарил ему свой глаз и раскрывает историю, согласно которой руководство деревни поручило ему миссию по уничтожению деревни. Поняв, что напрасно ненавидел почти всю свою жизнь единственного брата, Саске решает излить свой праведный гнев на деревню, руководство которой столь жестоким образом поступило со всеми дорогими ему людьми.

Далее члены Акацуки совершают нападение на деревню Скрытой Листвы, и основательно её уничтожают. Единственным непреодолимым препятствием становится Наруто, который смог одолеть противника и спас всех жителей, в чём ему сильно поспособствовала Цунадэ. Тем временем на собрании всех Кагэ объявляется о начале Четвёртой мировой войны ниндзя. Все страны объединяются, дабы не позволить Акацуки прийти к власти и захватить монополию на военную силу во всём мире.

По этому сериалу так же было выпущено огромное количество полнометражных фильмов, рассказывающих о некоторых аспектах жизни главных героев, а так же другой дополнительной информации, включая диски с музыкой, новеллы, видео-игры и даже карточные игры.

Жанр: Боевые искусства, Комедия, Приключения, Сёнэн

Опубликовано: 2012-02-16

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.