Bleach (Блич) — общий обзор аниме сериала

Анимационный сериал Bleach начал своё существование пятого октября 2004 года. Студия, на которой происходит создание каждой из выпускаемых серий, называется Studio Pierrot.

В центре событий оказывается современная Япония. Главным героем становится подросток пятнадцати лет по имени Ичиго Куросаки. Он, как и практически все его сверстники учится в одной из местных школ. Единственной особенностью его жизни становится возможность наблюдать души умерших и неких монстров, которые приходят в мир живых, дабы питаться душами. Однажды сидя дома в своей комнате, он был чрезвычайно удивлён неожиданным вторжением девушки, проникшей в открытое окно, и это при том, что комната находилась на втором этаже. Проникнув в его жилище без каких-либо сомнений, она ещё и игнорировала его протесты и возмущения. Не сразу ей удалось понять, что молодой человек может её видеть, ведь она вовсе не человек, а проводник душ или на японском “Синигами”. В ходе их разговора происходит нападение “пустого” – сильного злого духа. В процессе боя с ним девушка, которую зовут Рукия Кучики, получает серьёзное ранение и, не имея возможности продолжать противостояние, передаёт свои силы молодому человеку. Причём происходило это весьма занимательным образом – Ичиго пришлось пронзить свою грудь мечом девушки. В силу непредвиденных обстоятельств главный герой при этом забрал все силы у бедной девушки, которая теперь не могла практически ничего сделать. В связи с этим он теперь был подряжен выполнять её работу, пока Рукия не придёт в норму. Постепенно парень вживается в свою новую роль и вовсю орудует огромным мечом, а девушка, поселившись у него в шкафу, начинает ходить с ним в одну школу и проводя вместе практически всё своё время. Вот только тихая и относительно мирная жизнь не могла продолжаться вечно. Вскоре он встречает Урю Исиду, который относится к роду квинси, ненавидящих синигами. Это приводит к многочисленным столкновениям и соперничеству, которое привлекло внимание в “Обществе душ” или загробный мир, куда собственно и отправляют души проводники, спасая их попутно от пустых.

Bleach (Блич)

Передача сил человеку оказалось серьёзным преступлением и девушку арестовали и депортировали в её мир. Вот только Ичиго вовсе не намерен мириться с самоуправством какого-то Общества душ. Он отправляется вслед за ней и начинает воплощение в жизнь плана по спасению своей новой знакомой. В этом ему помог Кискэ Урахара – крайне подозрительный человек, владеющий собственной лавкой специализированных товаров, предназначенных для синигами. А в потусторонний мир вместе с ним отправились и несколько его школьных друзей, у которых были обнаружены схожие с ним силы. Спасение заняло чрезвычайно много времени, кроме того в его процессе Ичиго несколько раз был на краю гибели, однако каждый раз чудесным образом спасался. В итоге девушку спас её прекрасный принц, но спасение оказалось не таким красочным, как в сказках. Эта стало встряской для всех синигами Общества душ. Один из капитанов по имени Соскэ Айдзен оказался предателем, строящим планы по захвату всего мира, а точнее его уничтожению. Ему удалось скрыться, в чём существенно поспособствовали пустые, пришедшие за ним. Перед уходом Айдзен забрал из тела Рукии некий таинственный артефакт “Хогёку”. Его владелец наделяется неимоверной силой, способной изменить равновесие сил во вселенной.

Он собирает собственную армию со своими капитанами и лейтенантами. Так же он открыто выступает против всего Общества душ и развязывает войну на уничтожение. Длительно противостояние приводит к захвату подруги Ичиго – Иноуэ Орихимэ. А, как известно русские своих на войне не бросают. Уже привычная команда отправляется на спасение теперь уже другой девушки. Встречая неожиданных союзников и набираясь сил перед финальным сражением, главный герой опять несколько раз оказывается на краю жизни и смерти. Но по-другому развивать свои силы он попросту не умеет. Разобравшись со всеми капитанами, и упустив свои силы из под контроля, Ичиго едва не убивает своих спутников, однако всё вовремя закончилось.

Далее происходит сражение непосредственно с главным отрицательным персонажем сериала – Айдзеном Соскэ, который был повержен главным героем. Но цена победы оказалась огромной. Что бы сломить своего противника и обречь на заключение длительностью в двадцать тысяч лет, Ичиго использовал все духовные силы своего тела и перешёл критический рубеж. Вскоре после победы над главным противником Куросаки полностью теряет свои силы, и даже возможность видеть призраков, в том числе Рукию. Полтора года он ведёт практически нормальную жизнь. В качестве замены своей работе проводником душ, Ичиго начинает применять, приобретённые в бесчисленных сражениях навыки, с целью заработка денег. Однако жизнь не оставляет людей, подобных ему, в покое. Вскоре в его жизни возникает некая организация «X-cution», которая предлагает ему обзавестись новыми силами, а так же вернуть свои способности синигами. Вот только в действительности они преследуют совсем иные цели, и сразить новых многочисленных врагов будет крайне сложно. Для того, что бы всё прошло гладко придётся призвать подкрепление из Общества душ. Дальнейшее развитие истории пока что остаётся тайной. Сам автор манги – Тайто кубо в своих комментариях говорит о том, что концовку истории ему ещё только предстоит придумать.

Жанр: Комедия, Приключения, Сёнэн, Фэнтези

Опубликовано: 2012-02-20

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.