King of Shion — Сион и король

Девушка по имени Сион Исиватари ещё в четыре года стала свидетелем кровавого убийства своих собственных родителей. Столь сильное потрясение привело к тому, что девочка потеряла дар речи и к двенадцати годам казалась попросту немой. Вместо этого она постоянно носила с собой небольшую тетрадку, записывая свои слова в которую общалась с окружающими. Девочка проявляла неординарные способности в области шахмат (сёги) и стала достаточно известной фигурой в мире этой игры (чем-то напоминает Хикару).

Сион и король

В мире профессиональных игроков главная героиня находит себе массу новых друзей, которые вовсе не хотели налаживать отношения со своими потенциальными конкурентами. Но судьбе было угодна распорядиться иначе, и Сион теперь окажется в самом центре новой волны в мире сёги. Молодые игроки дадут бой престарелым обладателям титулов сильнейших и не спасуют перед самыми сложными партиями.

Помимо самой игры в сериале найдёт отражение и история личной жизни девочки и окружающих её людей. В частности она будет пытаться узнать всё, что только возможно о гуляющем на свободе убийце своих родителей. Зацепок для начала не слишком много. Пожалуй единственным воспоминанием о том злосчастном дне стала фигурка короля, которую держал в руках убийца.

Жанр: Драма, Спорт, Триллер

Опубликовано: 2012-03-03

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.