Аниме Accel World

Главному герою данного аниме — Харуюки, в жизни не слишком везло. Он вырос, если это так можно назвать, маленьким и толстым и к своим четырнадцати годам почти полностью потерян для общества. Единственными людьми, с которыми он общается, стали его друзья из начальной школы – Тиюри и Такуму.

Действие происходит в будущем, а точнее в 2040 году. Мир виртуальной реальности достиг действительно впечатляющих высот, и интернет превратился в самый настоящий виртуальный мир, где каждый человек принимает такую форму, которая соответствует их внутреннему миру. Казалось бы, вот он шанс исправить всё то, что не было дано ему природой. Но и здесь он остался не удел и каждый раз как посещает виртуальную реальность, Харуюки принимает форму розового поросёнка.

Единственным его увлечением стала игра в теннис со стенкой. В этом он достиг определённых успехов, и в списке рекордов кроме него никого не было. Однако в один прекрасный день его посетила Черноснежка – девушка из его школы, которую зовут Куроюкихимэ. И в тот самый злополучный день в списке рекордов его излюбленной игры на первом месте появилось достижение игрока, который пожелал остаться неизвестным.

От неё он собственно и получил приглашение на разговор, который должен был пройти в школьной столовой. Пройдя через целый ряд неловких ситуаций, главный герой всё-таки добрался в назначенный час до своей цели. Девушка открыла ему правду об одной весьма примечательной программе, которая была названа “Взрыв мозга”. Позволяя пользователю ускорить своё мышление и восприятие окружающего мира в тысячу раз, она открывала необозримые горизонты в плане применения.

Выясняется, что в этом ускоренном мире могут существовать лишь немногие из их сверстников, которые подходят под все многочисленные параметры, заданные разработчиком игры, личность которого так же остаётся в тайне. Программа создаёт для пользователей собственный мир, в котором им предстоит вести сражения за право получить больше очков, позволяющих пользоваться данной программой. После регистрации игрок получает сто очков и теряет или приобретает по десять за каждый проигранный или выигранный бои соответственно.

Но его новая подруга пригласила такого, невзрачного на первый взгляд, паренька в столь масштабный проект не просто так. Её целью станет свержение власти, которая в настоящий момент находится в руках нескольких игроков, достигших девятого уровня, и отказывающихся сражаться друг с другом, для достижения максимального уровня развития. Ведь в случае поражения они будут удалены их программы без возможности восстановления или начала с нуля.

Ведь, в конце концов, кому нужны игры, главные действующие лица которых лишь слоняются без дела по бескрайнему виртуальному миру.

Жанр: Приключения, Фантастика

Опубликовано: 2012-05-21

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.