Уж не зомби ли это — Is This A Zombie

Этот сериал является логическим продолжением первого сезона аниме с аналогичным названием. Аюму Айкава волею случая стал очередной жертвой кровожадного маньяка, однако был возвращён к жизни по средствам чёрной магии. Восстав из мёртвых он, однако, не стал живым, а превратился в рядового зомби, который, однако, наделён интеллектом. Главному герою в первом сезоне пришлось много пережить и теперь он в узких кругах ходит в почёте, но спокойствия это в его жизнь не добавило нисколько.

Разумеется, новые неприятности приносят и новых юных жертв в гарем Аюму. Помимо старых знакомых им были обольщены и новые девушки, среди которых местный поп-идол по имени Сарасвати, которая в свободное время подрабатывает высшим вампиром-ниндзя. Ну и куда же без более взрослой и чрезвычайно много пьющей девушки, с которой у главного героя затягиваются задушевные беседы, когда ему приходится коротать совсем не одинокие, но почему то грустные вечера.

Is This A Zombie

Банальное размахивание бензопилой теперь никого не впечатляет, а главному герою приходится справляться с противниками и неожиданными союзниками более высокого ранга. Вопрос только в том, хватит ли Айкавы на все эти безумные прихоти высшего демонического сословия, решившего втянуть в свои развлечения рядового зомби.

С момента действий, описанных в первом сезоне сериала, прошло достаточно много времени. Все персонажи несколько выросли и их интересы немного изменились. В частности количество пошлостей стало в несколько раз больше. Теперь Главному герою так просто не переодеться девочкой бензопилочкой и не скакать по улицам города в розовом платье и чулках.

Теперь окружающим подавай современные уличные танцы, разбавленные совсем не лёгким стриптизом. И каждый постарается урвать свою долю столь прославленного зомби, который, тем не менее, не желает менять своей в некотором смысле унылой жизни. Чего только стоит посещение школы, которая мёртвому человеку, скорее всего, в жизни не слишком пригодится.

Ведь не нужно быть очень умным, что бы понять, что человек, сердце которого давно остановилось, а плоть не разлагается лишь благодаря тому, что с ним поработал некромант, вовсе и не человек. А значит, рядового будущего ему никогда не заполучить. Он не создаст семью и не обзаведётся приличной работой. Вместо бесполезных попыток вернуть навсегда утраченное, не лучше ли смело посмотреть в будущее и сделать его наиболее привлекательным для себя.

Kore wa Zombie desuka — видео:

Жанр: Комедия, Мистика, Пародия, Этти

Опубликовано: 2012-05-24

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.