Ронья — дочка разбойника (Sanzoku no Musume Ronja)

Ронья — дочка разбойника (Sanzoku no Musume Ronja)

Что общего между аниме и Карлсоном, который живет на крыше? То, что студии Poligon Pictures и Ghibli выпустили новое аниме по произведению шведской писательницы Астрид Линдгрен «Рони, дочь разбойника». Той самой Линдгрен – «мамы» живущего на крыше и обожающего плюшки и варенье толстячка. Только в отличие от Карлсона Рони, или Ронье (в разных переводах – по-разному) повезло меньше: всего одна экранизация.

И вот теперь у нас есть возможность по-новому увидеть приключения маленькой девочки, выросшей в разбойничьем замке, и ее верного друга Бирка.

О чем аниме? Тем, кто читал книгу, сюжет знаком, для остальных расскажем кратко.

Однажды, грозовой ночью, лесной замок, в котором живет разбойничья шайка под предводительством Маттиса, оказывается расколотым надвое. В этот же момент у жены Маттиса, Ловисы, рождается дочь Ронья.

Веселая и отважная Ронья гуляет не только в окрестностях замка, но и по всему лесу, не боясь никого из его обитателей. Впрочем, ее бесстрашие могло бы плохо кончиться для девочки, если бы не мальчик Бирк, ее ровесник и… сын Борки – атамана другой разбойничьей шайки и стародавнего недруга Маттиса. Оказывается, в ночь, когда родилась Ронья, в другой половине замка, отколотой молнией, поселилась шайка Борки, и именно в эту же ночь родился и Бирк.

Подружившимся детям запрещают встречаться враждующие отцы, и тогда мальчик и девочка решают сбежать в лес.

Об их полной приключений и опасностей жизни расскажет 26-серийное аниме от режиссера Миядзаки Горо.

Жанр: Приключения

Опубликовано: 2014-11-23

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.