Лучшее аниме этого года

Кто только не проводит разнообразных рейтинговых исследований!

Сегодня мы хотим ознакомить вас с аниме, занявшими первые места в опросе пользователей портала onlinemultfilmy.ru. Правда, в голосовании участвовали аниме и других годов выпуска, но для этой статьи мы отобрали только «свеженькие», этого года.

Лучшее аниме этого года

  1. Рассвет Йоны

Другие названия: Йона на рассвете/ Ёна на заре/ Рассветная Йона.

Встречается даже такой романтический вариант перевода, как «Йона: девушка, стоящая в лучах рассвета».

Сериал, состоящий из 24-х 25-минутных серий, стартовал в октябре этого года и успел завоевать большое количество поклонников: пользователи портала оценили его в 10 баллов из 10 (правда, слегка смущает количество проголосовавших – на начало декабря таковых оказалось всего 10 человек, но, согласитесь, редко когда встречается такое единодушие в выставлении балла).

Режиссер Ёнэда Кадзухиро снял приключенческо-романтическо-фэнтезийное аниме по одноименной манге. В нем повествуется о принцессе Йоне – единственной дочери короля довольно крупного королевства. Поскольку матери девочка лишилась в раннем возрасте, отец всячески балует ее, и у девушки имеется практически все. Для полного счастья не хватает только двух вещей: другого цвета волос (рыжие волосы Йоны жутко не нравятся ей, хотя, почему-то, нравятся всем остальным), и – кузена Су-вона, в которого девушка влюблена с раннего детства и за которого мечтает выйти замуж. Правда, у отца планы другие: он хочет отдать единственную дочурку за человека, который, по мнению короля, достоин принцессы: за парня простого происхождения, сделавшего карьеру самостоятельно и дослужившегося до генерала от простого охранника. Но сама Йона Соона Хака воспринимает просто как друга (к тому же они выросли вместе, а кузен был далеко, и о нем можно было всласть мечтать).

Накануне 16-летия принцессы Йоны кузен, наконец, приезжает. Девушка счастлива, но ее счастье долго не продлится: кузен убивает ее отца и захватывает власть в государстве. Сама она успевает спастись только благодаря верному Хаку.

Теперь принцессе придется выжить в реальном мире, попутно узнав, что, оказывается, он сделан вовсе не из сахарной ваты. А также – вернуть себе трон отца.

Лучшее аниме этого года

  1. Судьба: ночь схватки

Второе место – у сериала, повествующего о продолжении битвы за артефакт абсолютной власти Грааль.

Сиро Эмия, главный герой первого сезона, во втором сезоне таковым не является. В этой истории главный персонаж – женский, это – Рин Тосака, ученица той же школы, в которой учился и Сиро, его друг и сестра Сакуры в одном лице.

От первого сезона второй отличается более качественной прорисованной графикой и более удачными изображениями боев, так что любители первого сезона от второго получат еще больше удовольствия.

Премьера сериала также состоялась в октябре и, скажем по секрету, есть надежда, что в в ближайшем будущем выйдет и третья часть – по третьей ветке сюжета игры.

Лучшее аниме этого года

  1. Нет игры – нет жизни

Это аниме с рейтингом 9,67 (в голосовании участвовало 833 человека) занимает 17-ю строчку общего рейтинга – и 3-ю среди фильмов 2014 года.

Второе название — «Игра на выживание».

12 серий по 25 минут рассказывают о крутых геймерах – брате и сестре Соре (ему 17 лет) и Широ (ей 12), которые практически не общаются с внешним миром, все время отдавая компьютерным играм. Несмотря на разницу в возрасте, они прекрасно понимают друг друга и вместе способны сражаться с целыми армиями нарисованных монстров.

Однажды они получают приглашение от парня по имени Тет, который сам себя именует богом, и попадают в альтернативный мир, полностью игровой, само существование которого зависит от того, насколько Сора и Широ будут успешно играть.

Лучшее аниме этого года

  1. Мастерская Эски и Логи Calibri

Это аниме в общей ТОП-100 занимает аж 37-е место с рейтингом 9,65.

Встречаются также такие варианты имен главных героев: Эш, Лодзи (Логикс).

Планету постепенно захватывает безжизненная пустыня, и пока еще уцелевшее человечество пытается сохранить свое существование и сберечь ту небольшую часть плодородной земли, которая осталась. Помогает им в этом алхимия, но люди также пытаются возродить и старые технологии.

Главные герои – ученый алхимик Фискарио Логи, прибывший из столицы и получивший самое лучшее образование, и местная девочка Мальер Эска, являющаяся потомственным алхимиком. Они объединяют свои усилия в борьбе с безликим противником, пытающимся уничтожить все живое.

Лучшее аниме этого года

  1. Токийский монстр

Другой вариант – «Токийский гуль». В общем рейтинге – на 46 месте с баллом в 9,64.

С восемнадцатилетним главным героем Кэном Канэки происходит несчастный случай, в результате которого он попадает в больницу. Он не знает о том, что девушка, пригласившая его на свидание и погибшая в тот же момент, когда он пострадал,была гулем и пригласила его просто для того, чтобы съесть.

В больнице ему пересаживают органы Ридзэ – этой девушки-гуля, в результате чего парень и сам становится наполовину монстром. Ему нужно есть, но обычная еда не годится – нужно свежее человеческое мясо!

Он пытается ужиться в обществе гулей, спасти от поедания своего друга – и спастись самому.

Какая сущность в результате одержит победу – человеческая, или чудовищная?

А перед наступлением нового года хочется пожелать всем любителям аниме как можно больше новых фильмов, интересных настолько, чтобы фильмы, вошедшие в ТОП-5 2015 года, находились в пределах ТОП-10 общего списка!

Жанр: Обзоры, Топ

Опубликовано: 2014-12-06

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.