Новогодние аниме – интересно и увлекательно

Уже много лет по традиции на нескольких телевизионных каналах крутят «Иронию судьбы». И, кстати сказать, мало кто что-то имеет против этого. Вообще в преддверии Нового года и Рождества мы с удовольствием смотрим милые рождественские истории.

А мы хотим порекомендовать несколько рождественских аниме для создания по-настоящему праздничного настроения.

Новогодние аниме – интересно и увлекательно

Однажды в Токио

Полнометражное аниме 2003 года, режиссер – Сатоси Кона.

Рождественская ночь. Трое бродяг – пьянчужка по имени Джин, трансвестит Хана и убежавшая из дому и ставшая беспризорницей школьница Миюки на свалке находят «подарок» — корзинку, в которой находится… новорожденная девочка.

Герои решат во что бы то ни стало отыскать родителей девочки, и этот добрый поступок сыграет роль не только в ее судьбе, но и в их судьбах, изменив их к лучшему. Участвуя в поисках, каждый из героев сумеет переосмыслить собственную жизнь, разобраться в том, что же их толкнуло к тому образу жизни, который они сейчас ведут.

Фильм достаточно динамичный: присутствуют и погони, и перестрелки, — и, вместе с тем, глубоко психологический. И, конечно же, здесь, как и в любой рождественской истории, присутствует счастливый финал, вернее – даже их множество.

В принципе, фильм понравится даже тем, кто до сих пор ни одного аниме не смотрел.

Новогодние аниме – интересно и увлекательно

Навсегда мой Санта

Фильм 2005 года от режиссера Накамуры Нориюки.

Санта – это имя главного героя. Он не имеет никакого отношения к Санта-Клаусу: просто парень, родителям которого нет до сына практически никакого дела. Родившийся в канун Рождества, парень в преддверии двойного праздника абсолютно одинок: максимум, на что способны его работающие за границей родители – это на короткий телефонный звонок.

Надо ли говорить, что парень не любит ни дня рождения, ни Рождества, ни, тем более, собственного имени, из-за которого его столько дразнили в школе?

Но в этот раз Санте повезет: его ждет настоящий праздник благодаря встрече с Санта-Клаусом. Правда, тоже не настоящим – а, так сказать, с будущим: с девушкой, которую зовут Май, и которая является ученицей волшебной школы Санта-Клауса.

Новогодние аниме – интересно и увлекательно

Ди Ги Карат: зимний сад

Романтические аниме (практически сёдзё) на тему первой любви, которая случилась, конечно же, в Рождественскую ночь!

Работница кондитерской, молодая девушка по имени Дзедзико, в канун Рождества встречает Такуро Сенба при совершенно трагических обстоятельствах: она роняет на землю рождественский торт!

Конечно же, парень предлагает ей свой, точно такой же, и это служит началом романтических отношений.

«Зимний сад» — это продолжение оригинального сериала «Ги Ди Карат»; события в нем разворачиваются спустя 10 лет после событий «первоначального» сериала.

Жанр: Обзоры, Сёдзё

Опубликовано: 2014-12-12

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.