Seiken Tsukai no World Break — Возвращение меченосца

Seiken Tsukai no World Break — Возвращение меченосца

Seiken Tsukai no World Break

12 января состоится премьера первой из 12 серий нового аниме от Studio Barcelona «Возвращение меченосца» в жанре сёнэн-романтических приключений. Это первый, но, возможно не последний сезон сериала авторства режиссера Инагаки Такаюки.

В засекреченную школу Аканэ, в которой учатся будущие Спасители, вместе с группой новых учеников попадает Мороха Хаимура. Спасители – это особые дети, которые единственные способны противостоять метапсихикалам – драконообразным монстрам, шесть лет назад прибывшим на Землю.

Ребят собрали со всех уголков Японии, и все они помнят о прошлых жизнях, в которых обладали определенной силой —  и в этой жизни они также могут после прохождения обучения пользоваться этой силой.

Все будущие спасатели подразделяются на два вида. Первые – Широгане.  Они используют силу «прана», которую черпают из собственных физических возможностей. Широгане владеют приемами и являются мастерами владения оружием, они – Серебряные воины, использующие силу света. Вторые – Курома. Они обладают силой «мана», которая позволяет преодолевать многие физические законы. Они – темные маги.

Seiken Tsukai no World Break — Возвращение меченосца

Спасатели могут быть ЛИБО широгане, ЛИБО курома, но новый ученик (единственный не только в школе, но и во всем мире) – обладает воспоминаниями о прошлых жизнях и широгане, и курома.

Его учеба в школе начинается с того, что он засыпает на церемонии посвящения. А, проснувшись, он видит девочку, которую только что видел во сне, и откуда-то в его голове всплывает ее имя: Сараша.

Он называет девочку по имени, и она принимает его за своего брата Фраго, но Морохе это имя ничего не говорит. Кроме того, он признается, что почти ничего не помнит о своей прежней жизни.

Сараша ведет себя немного странно, к тому же она всячески пытается обратить на себя внимание Фраго (они – не кровные родственники, да и вообще не понятно, имеет ли Мороха какое-то отношение к Фраго), а на него обращает внимание еще одна девочка – Урушибара,  ученица №1 по списку, которая почему-то постоянно находится в сонном состоянии…

У Сараши сразу получается сгенерировать силу света – но оказывается, что еще есть ученик, уже умеющий пользоваться силой, и попавший в школу вовсе не затем, чтобы пытаться восстановить справедливость. Он побеждает девочку.

Позже она признается Морохе, что Сараша – это ее воспоминания: еще с раннего детства она видела во сне эту девочку и знает всю ее жизнь. Понятно, что раз она помнит чью-то другую жизнь – то она Спаситель, и именно это заставило ее поступить в эту школу. Настоящее имя девочки – Сацке Ранжо.

Мороха пытается заставить парня извиниться перед Сацке, но тот не хочет и вызывает Мороху на дуэль. В момент смертельной опасности Морохе не только удается активировать свою прану, но и исполнить прием, который его противник осваивал в течение нескольких лет, но безуспешно.

При каких условиях проявится его другая сущность? Благодаря чему он сумеет пробудить в себе и ману? Чем окончится финальная схватка с монстрами?

Узнаем, посмотрев следующие серии.

Жанр: Обзоры, Приключения, Романтика

Опубликовано: 2015-01-15

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.