Sainae Heroine no Sodatekata — Как воспитать героиню из обычной девушки

Sainae Heroine no Sodatekata — Как воспитать героиню из обычной девушки

Старшеклассник Томойя Аки – отаку и, в некотором роде, ботан. Чаще всего он не имеет представления о том, что творится вокруг него: как уже говорилось, он отаку, а чтобы хватало на любимое развлечение денег – подрабатывает в свободное от учебы время, причем на нескольких работах сразу (в ресторане, в видеомагазине,  еще он развозит почту). С «трехмерными» девушками он не общается – по его мнению, от них много проблем.

Но однажды весенним днем он встречает девушку, красивее которой, по его мнению, и быть не может.

Встреча оказывается случайной и мимолетной (Томойя просто поймал шляпку, унесенную порывом ветра, и отдал ее владелице), но запала в душу. Настолько, что Томойя решает создать видеоигру – симулятор свиданий, а главную героиню «списать» со своей случайной знакомой. Найти девушку и признаться ей в любви, как ему советует его подружка Эрири, парню даже в голову не приходит.

Проходит время; источник вдохновения отсутствует, и Томойя теряет интерес к игре, создав лишь пролог.

Sainae Heroine no Sodatekata — Как воспитать героиню из обычной девушки

Но вдруг в школе он встречает девушку, которая вдохновила его на создание игры, Мэгуми Като. И – даже не узнает ее, пока она не благодарит Томойю за то, что он подобрал ее шляпу. Это — девочка, с которой он учился вместе в прошлом году и будет учиться в этом, но при этом он даже не помнит как ее зовут.

Мэгуми не слишком-то интересная особа. Она ничем не выделяется, нигде не подрабатывает, ничем не интересуется, и даже прекрасные внешние данные не заставляют других обращать на девушку внимание: она – серая, незаметная мышка. Как такая может стать главной героиней игры?

Томойя все же решает создать симулятор свиданий, сделав Мэгуми главной героиней – да такой, чтобы геймеры всей Японии, а то и всего мира были влюблены в нее. Только ему понадобится для этого помощь других девушек, которые – заодно! – будут менять и характер самой Мэгуми. Эрири Савамура-Спенсер, Утаха Касумигаока (самая умная девочка в школе), Митиру Хёда и Идзуми Хасима помогут Томойе Аки создать игру (одна из них – талантливый драматург, другая – иллюстратор, рисующий втайне от всех иллюстрации для хентайных додзини, третья – пишет музыку, при создании игры дело найдется для всех), а Мэгуми – стать более интересной личностью.

Sainae Heroine no Sodatekata — Как воспитать героиню из обычной девушки

Изначально девушки не верят в то, что у них что-то получится (и с игрой – сюжет, по их мнению, является абсолютно заезженным, —  и с характером Мэгуми), но позже процесс творчества (а ведь изменение характера Като – это тоже своего рода творческий процесс!) захватывает их.

К тому же все девочки ухаживают за Томойей – за исключением самой Мэгуми. Которая, помимо всего прочего, не считает, что она подходит на роль главной героини.

Жанр: Обзоры, Приключения

Опубликовано: 2015-02-01

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.