Saukyuu no Fafner: Dead Agressor – Exodus

Saukyuu no Fafner: Dead Agressor – Exodus

Первый сезон этого аниме в жанре меха-приключений вышел в 2004 году. В нем рассказывалось о внеземных пришельцах – фестумах, которые уничтожили большую часть населения нашей планеты.

Последней надеждой человечества стали дети, выросшие на острове Тацумия.  Только они – в силу проведенных над ними генетических экспериментов – способны управлять фафнирами – гигантскими машинами, которые единственные могли дать полноценный отпор пришельцам, напоминающим боевых роботов. Фафниры собраны из частей фестумов, и управляются пи помощи человеческих мыслей и чувств.

Изгнать врага не получилось, но, по крайней мере, удалось достигнуть хрупкого мира. Фестумы поселились в своих колониях, а большинство из людей также устало от войны. Хотя некоторые все же не готовы прекратить сопротивление и считают, что человечество все же должно отвоевать свои позиции.

Saukyuu no Fafner: Dead Agressor – Exodus

В 2005 вышла предыстория, а в 2010 – продолжение в виде односерийного фильма, в котором рассказывалось о встрече Казуки и принявшим человечье обличье ядром фестумов. Конфликт был разрешен, чему поспособствовали знания, полученные пришельцами от ассимилированного ими лучшего друга Казуки – Соши.

Но – человечество не удовлетворилось этим, и война возобновилась.

А на Тацумии, закрытой специальными щитами, идет мирная жизнь: Казуки, после ранения не способный управлять фафниром, держит кафе (зрение к нему вернулось), Соши стал ученым и работает в «Альвис»; другие их друзья также нашли свою жизненную дорогу: Томми работает пилотом, Канан – инженером, Канама – учителем, Канжи – врачом. Соши считает, что Казуки мог бы при желании стать инструктором, и обещает, что со временем он придумает, как вылечить друга, чтобы тот снова мог пилотировать.

Но в один прекрасный день пилот фафнира девочка Эмили, которая поддерживает телепатическую связь с маленькой Мивой (ее родственники считают, что малышка общается с воображаемым другом) просит о помощи – спасти самолеты армии человечества, которые преследуют фестумы. Цубаки, защитница острова, видимо, также получает какой-то сигнал.

Saukyuu no Fafner: Dead Agressor – Exodus

Остров снимает свои щиты, и становится видимым сверху.

Самолеты благодаря помощи пилотов с острова садятся.

Тем временем Казуки навещает своего фафнира – после сражения, в котором они оба получили увечья, никто не может пилотировать этот фафнир, хотя он и был восстановлен стараниями инженеров: он пытается убить каждого, кто входит в него.

К нему приходят пилоты, прилетевшие с командующим армии человечества. Казуки – живая легенда, и они благодарят его за то, что сами смогли сражаться. Когда он помогал создавать новый фафнир, его гены были использованы для создания нового лекарства, благодаря которому стать пилотом фафнира может каждый.

Надежда будет обретена в бою. Но, прежде чем она забрезжит впереди, героям предстоит пройти через множество испытаний и потерь.

Жанр: Обзоры, Приключения

Опубликовано: 2015-02-01

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.