Junketsu no Maria — Непорочная Мария

Junketsu no Maria — Непорочная Мария

Время действия этого сериала несколько неожиданное: Столетняя война между Англией и Францией (которая, напомним, на самом деле длилась 116 лет).  Мало того, что чума и другие эпидемии и так значительно уменьшили количество людей, так они еще и сами уничтожают друг друга.

Долготянущийся конфликт между Францией и Англией порождает голод и нищету.

Что может сделать совсем юная девушка, которая всеми силами души ненавидит войну?

Может возглавить войска, как это сделала Жанна д’Арк, вошедшая в историю под именем Орлеанской Девы. А можно и по-другому, особенно если ты обладаешь определенными способностями, а если говорить по-простому – являешься ведьмой.

Правда, другие ведьмы готовы предлагать свои услуги враждующим сторонам – наслать на врагов порчу или сделать какую-то другую гадость.

Но Мария – не такая. Она делает все, что может, для того, чтобы предотвратить сражение. Например – является на поле битвы и вызывает дракона, в результате чего испуганные солдаты с обеих сторон разбегаются по домам.

Junketsu no Maria — Непорочная Мария

А еще у нее есть помощница-суккуб по имени Артемис, которая порой принимает вид совы и которая не всегда слушается свою хозяйку: иногда она поступает так, как хочется ей самой. Например, Мария, чтобы жители деревни, неподалеку от которой она проживает, боялись ее (а, следовательно, по ее мнению – испытывали почтение), общается с ними, надев личину, а Артемис снимает ее с девушки перед двумя посетительницами, и те видят, что на самом деле «страшная старая ведьма» — совсем молоденькая и хорошенькая девчонка.

Суккуб помогает Марии своими методами – она вступает в сексуальные отношения с командирами отрядов и доводит их до того, что «в ближайший месяц они ничего не смогут – только лежать и повторять мое имя»; понятно, что в таком состоянии им не до мыслей о войне. Но объяснить Марии, что именно она с ними делает, суккуб не может и не хочет – Мария девственница, да и просто еще слишком юна. Артемис относится к своей хозяйке слегка снисходительно, считая, что у той сейчас «трудный возраст».

Позже девушка обзаводится еще одним фамильяром – демоном-инкубом, ведь некоторые из предводителей войск являются гомосексуалистами, и чары демоницы Артемис на них не действуют. Но инкуб слегка недотепистый, и чаще помощь потребуется ему самому.

Junketsu no Maria — Непорочная Мария

Марии предстоит не только предотвращать военные действия, но и сражаться с другими ведьмами. Ведь, как уже говорилось, многие из них сражаются либо на английской, либо на французской стороне, и получают за это немалую плату, а нет войны – нет и оплаты, и, стало быть, Мария с ее пацифистскими взглядами является для них помехой.

Кроме того, архангел Михаил сделает попытку лишить Марию ее ведьмовской силы, но ее спасут ее друзья. Однако архангел ограничивает силу Марии и ставит условие: как только она потеряет невинность, ее сила навсегда покинет ее.

А еще ей предстоит противостоять толпе, настроенной против ведьм в целом – и готовой убить любую из них, не разбирая, хорошая она или плохая.

Жанр: Обзоры, Приключения

Опубликовано: 2015-02-14

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.