Sengoku Musou — Эпоха доблести

Япония эпохи отдельных провинций, постоянно находящихся в состоянии войны друг с другом, и доблестных самураев. То один, то другой правители провинций пытаются объединить Японию в единую державу, но – безуспешно.

Но это почти удалось Тоёми Хидеёси. Крестьянин по происхождению и воин по призванию, он обладал блестящим умом и талантом настоящего стратега.

Поступив на службу к Оде Нобунаге, он вначале возвысился до генерала, а потом стал регентом и «великим министром». Он сумел объединить почти все государство, за исключением одной провинции – Канто, ведь пока не сдался замок Одавара, откуда осуществляется управление землями, провинция остается мятежной…

Sengoku Musou — Эпоха доблести

Но что бы он мог сделать один, без талантливых военачальников и отчаянных воинов?

События сериала происходят после смерти Оды Набунаги и Такеды.

Осада замка Одавара длится уже три месяца, но пока никаких результатов нападающие не добились. Среди сражающихся – братья Юкимура и Нобуюки Санада. Они славятся своей храбростью, безрассудством и беспримерной преданностью один другому.

Командует осадой верховный главнокомандующий Мицунари, и некоторые считают, что замок до сих пор не взят из-за его нерешительности, хотя на самом деле он просто ждет удобного момента, чтобы не угробить своих солдат раньше времени.

Наконец, определив по поднимающимся в обеденное время на территории замка дымам, Мицунари приходит к выводу, что у осажденных заканчиваются продукты.

Теперь он готов вести все силы на штурм крепости.

Sengoku Musou — Эпоха доблести

Старший из братьев, Нобуюки, предупреждает о том, что если замок будет взят «большой кровью», то лояльности жителей провинции им не дождаться.

Тем временем младший, Юкимура, отправляется к крепости в одиночку, не дожидаясь приказа. Демонстрируя настоящие воинские чудеса, он вызывает Утиясо, правителя провинции, на дуэль. Правда, сперва парню предстоит сразиться с дочерьми Утиясо.

Утиясо использует бесчестные приемы, и кто знает, устоял бы Якимура, но на помощь ему уже примчался брат. Братья сражаются спина к спине, а армия тем временем подходит к стенам крепости.

Sengoku Musou — Эпоха доблести

Утиясо поражен доблестью братьев и задумывается над вопросом, так ли плох Тоёми, если ему подчиняются такие люди?

Он решает сдать крепость, но просит братьев передать новому правителю Канто, что не простит его, если людям будет плохо житься. Попросив братьев позаботиться о его дочерях, правитель умирает.

Тоёми считает, что Мицунари поступил абсолютно правильно, не торопясь атаковать крепость, потому что это дало возможность сберечь людей.

Война окончена, но становление государства только начинается. Работы предстоит много, и братьям, как и всем остальным, еще будет, чем заняться.

Опубликовано: 2015-04-03

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.