Durarara x2 Show — Всадник без головы

Durarara x2 Show — Всадник без головы

Мистическо-приключенческий экшн от режиссера Омори Такахиро

Имя Микадо Рюгаминэ переводится как «Император Драконьей горы». Но носитель этог имени – тихий и скромный парень, предпочитающий всем тусовкам спокойное времяпрепровождение дома, за монитором компьютера. Но благодаря своему старинному другу он окунулся в такие приключения, которые даже представить себе не мог.

Со времени тех событий прошло полгода, и жизнь катится своим чередом. Все уже является привычным: и Безголовая гонщица Сэлти по-прежнему гоняет по улицам на своем адском мотоцикле, и полиция по-прежнему пытается ее поймать.

Микадо и его друзья все так же ходят в школу, члены банды Доллар, как обычно, сходят с ума, а обычные люди с удовольствием смотрят телевизор, по которому помимо полицейской погони за Адской Байкершей показывают весьма перспективного молодого актера Ханеджиму Юхея (на поверку оказывающегося младшим братом Сидзуо, Каска Хэйвадзима) и информацию о серийном убийце по кличке «Голливуд» (свое имя он получил за пристрастие к гриму киношных монстров: одно из убийств совершено им в маске волка-оборотня, другое – в маске динозавра).

Известный продюсер обещает 10 миллионов иен тому, кто доставит к нему Черного байкера – он считает, что это поможет поднять его шоу на новый уровень.

Durarara x2 Show — Всадник без головы

За Сэлти начинает гоняться не только полиция, но и желающие «срубить бабла по-легкому» — целые байкерские банды. Доллары приходят призрачной гонщице на помощь.

Вы встретитесь с уже знакомыми, а также – с новыми героями: близняшками Идзаи (которые окажутся младшими сестрами Идзая Орихары), которые являются поклонницами Каску Хэйвадзимы, с самим Каску и его старшим братом Сидзуо – самым миролюбивым и самым опасным человеком в городе, Синру – медика, влюбленного в Сэлти, Идзаей, у которого хранится голова Сэлти, «русским негром» Саймоном и другими.

Кто скрывается под профессиональным гримом монстра? Что привело к тому, что этот человек стал убийцей? И стал ли – или только считает себя таковым? И кто поможет ему вернуться к нормальной жизни?

Ответит ли Сэлти на любовь Синру? Найдет ли она свою голову?

Durarara x2 Show — Всадник без головы

А главное: какое же очередное потрясение ожидает район Икэбукуру?

Сериал сделан в своеобразной «рваной» манере с большими и маленькими ретроспективами, так что для того, чтобы как следует разобраться во всем происходящем и в характерах главных героев, следует смотреть очень внимательно!

Опубликовано: 2015-04-03

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.