Kujira Tori — Охота на кита

Ещё одно короткометражное аниме, которое, к сожалению, представляет из себя музейный экспонат. Найти его не просто, однако оно рассказывает интересную историю о школьниках, которые затеяли игру в своём классе. В ходе игры дети путешествовали на корабле по бескрайним просторам синего моря. Неожиданно их фантазии материализовались, и все школьники оказались на борту корабля посреди моря. Разумеется желания всех новоиспечённых моряков были различны. Некоторые хотели устроить охоту на китов, тогда как другие желали просто сделать несколько фотографий или просто вернуться обратно в спокойный и тихий класс.

Охота на кита

Kujira Tori - Охота на кита (The Whale Hunt)

Через некоторое время около корабля появляется кит по имени Тоторо-еск. Он всячески развлекал детей до тез пор, пока они вновь не оказались в своём классе.

Это отличное детское короткометражное аниме, которое, не смотря на простой и бесхитростный сюжет, привлекает внимание зрителей. Это происходит благодаря по-настоящему уникальной режиссерской работе Миядзаки Хаяо, которая не знает себе равных. Он может сделать даже из самой банальной ежедневной мелочи нечто необычное и уникальное, способное заставить зрителей почувствовать то, что хочет передать режиссёр.

Жанр: Для детей, Приключения

Опубликовано: 2012-01-05

Синтаро (シンタロ) - автор сайта AnimeSub

Статья написана автором сайта Синтаро (シンタロ)
При копировании статьи ставьте ссылку на эту страницу как первоисточник - уважайте чужой труд.
Спасибо!


Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок.